Новости Крекшино и ТиНАО

Турниры по шашкам и шахматам.

В понедельник 28 октября в Премьерском лицее в Крекшино прошло внутреннее соревнование по быстрым шахматам «Осенние старты». В турнире приняло участие 20 шахматистов в возрасте от 4 до 14 лет.
Регламент соревнования предусматривал 6 игровых туров с контролем времени по 15 минут на партию каждому из участников.

Общая продолжительность соревнования составила чуть более двух часов.
В первой тройке призеров заслуженно оказались самые опытные ребята, уже ни раз принимавшие участия в соревнованиях по шахматах.

С 5.5 очками из 6 возможных первое место занял ученик 2Б класса Торосян Артём.
Всего на пол-очка от него отстала Бычкова Яна (3А), у нее второе место в общем зачете и лучший результат среди девочек.
Третье место с 4.5 очками занял Сухов Иван, который оказался единственным из участников, отобравшим очки у победителя турнира.
По четыре очка набрали Королев Артем (9А) и Кее Эдриэн (2А).
Лучшие результаты в зачете среди девочек показали Крайнова Софья (5Б) и Лукьянец Мирослава (1А).
В зачете среди первоклассников отличились Некрасов Иван (1Б) и Носкова Алиса (1Б).

Главный судья турнира и тренер шахматной секции Костин Константин Николаевич отметил высокий уровень шахматной подготовки участников и выразил надежду, что сильнейшие шахматисты будут защищать честь лицея на командном школьном турнире

«Белая Ладья», который будет проводиться в ближайшие время.
Практически все участники турнира получили своей первый индивидуальный коэффициент ЭЛО в рейтинговой шахматной системе РШТ.

А 2 ноября в ГБОУШкола2057 прошёл школьный этап Первенства города Москвы по шашкам «Чудо-шашки» среди юношей и девушек 2006 г.р. и младше, которые проводились в соответствии с Календарным планом основных мероприятий на 2019-2020 учебный год ЦПВШС. В турнире приняли участие лучшие шашисты комплекса .По итогам соревнований определилась сборная ГБОУ Школа 2057, которая будет участвовать в окружных соревнованиях 7 декабря.

Итоги соревнований среди юношей: 1 место-Даниил П., 2 место-Георгий Б.,3 место-Андрей Т.

Итоги соревнований среди девушек-1 место-Лиа С.,2 место-Варвара М.,3 место-Кристина Г.

После соревнований юные шашисты были награждены грамотами и медалями от администрации школы.

IMG_7870.JPG
IMG_7808.JPG
IMG_7803.JPG
IMG_7868.JPG
IMG_7873.JPG
IMG_7880.JPG
xX8XjmlpqQo.jpg
dzemlbFLWmw.jpg
XxqGnZRx5JM.jpg